LP2992IM5X-2.5/NOPB
N/A
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LP2992IM5X-2.5/NOPB
Costruttore / Marca: N/A
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-5
Specifiche:
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
3000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LP2992IM5X-2.5/NOPB
Modello di prodotti LP2992IM5X-2.5/NOPB fabbricante N/A
Descrizione IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 196339 pcs Scheda dati
Interruzione di tensione (max) 0.85V @ 250mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 16V
Contenitore dispositivo fornitore SOT-23-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Short Circuit imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro SC-74A, SOT-753 PSRR 45dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 250mA SOT-23-5
Corrente - Alimentazione (max) 4mA Corrente - Quiescente (Iq) 95µA
Corrente - Uscita 250mA Funzioni di controllo Enable
Numero di parte base LP2992
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
LP2992IM5X-1.8
LP2992IM5X-1.8
Produttori: N/A
Descrizione: IC REG LINEAR 1.8V 250MA SOT23-5
In magazzino: 5100 pcs
Scaricare:
RFQ
LP2992IM5X-2.5
LP2992IM5X-2.5
Produttori: N/A
Descrizione: IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-5