DS18030-100+
Maxim IntegratedMaxim Integrated
Maxim Integrated
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: DS18030-100+
Costruttore / Marca: Maxim Integrated
Descrizione del prodotto IC POT DUAL ADDRESS 100K 16-DIP
Specifiche: DS18030-100+.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di DS18030-100+
Modello di prodotti DS18030-100+ fabbricante Maxim Integrated
Descrizione IC POT DUAL ADDRESS 100K 16-DIP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 25693 pcs Scheda dati DS18030-100+.pdf
Tensione di alimentazione - 2.7 V ~ 5.5 V Tolleranza ±20%
Coefficiente di temperatura (Typ) 750 ppm/°C rastremazione Linear
Contenitore dispositivo fornitore 16-PDIP Serie -
Resistenza - Spazzola (Ohm) (Typ) 400 Resistenza (ohm) 100k
imballaggio Tube Contenitore / involucro 16-DIP (0.300", 7.62mm)
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C Numero di rubinetti 256
Numero di circuiti 2 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo di memoria Volatile Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Interfaccia I²C Caratteristiche Selectable Address
Descrizione dettagliata Digital Potentiometer 100k Ohm 2 Circuit 256 Taps I²C Interface 16-PDIP Configurazione Potentiometer