DS1803Z-010+
Maxim IntegratedMaxim Integrated
DS1803Z-010+ Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: DS1803Z-010+
Costruttore / Marca: Maxim Integrated
Descrizione del prodotto IC POT DUAL ADDRESS 10K 16-SOIC
Specifiche: DS1803Z-010+.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di DS1803Z-010+
Modello di prodotti DS1803Z-010+ fabbricante Maxim Integrated
Descrizione IC POT DUAL ADDRESS 10K 16-SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 28606 pcs Scheda dati DS1803Z-010+.pdf
Tensione di alimentazione - 2.7 V ~ 5.5 V Tolleranza ±20%
Coefficiente di temperatura (Typ) 750 ppm/°C rastremazione Linear
Contenitore dispositivo fornitore 16-SO Serie -
Resistenza - Spazzola (Ohm) (Typ) 400 Resistenza (ohm) 10k
imballaggio Tube Contenitore / involucro 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C Numero di rubinetti 256
Numero di circuiti 2 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo di memoria Volatile Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Interfaccia I²C Caratteristiche Selectable Address
Descrizione dettagliata Digital Potentiometer 10k Ohm 2 Circuit 256 Taps I²C Interface 16-SO Configurazione Potentiometer