MAX1792EUA15
Maxim IntegratedMaxim Integrated
Maxim Integrated
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MAX1792EUA15
Costruttore / Marca: Maxim Integrated
Descrizione del prodotto IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX
Specifiche: 1.MAX1792EUA15.pdf2.MAX1792EUA15.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MAX1792EUA15
Modello di prodotti MAX1792EUA15 fabbricante Maxim Integrated
Descrizione IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 3726 pcs Scheda dati 1.MAX1792EUA15.pdf2.MAX1792EUA15.pdf
Interruzione di tensione (max) - Tensione - Uscita (min / fissa) 1.25V (1.5V)
Tensione - uscita (max) 5V Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore 8-uMax-EP Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tube
Contenitore / involucro 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad PSRR -
Tipo di uscita Adjustable (Fixed) Configurazione di uscita Positive
Altri nomi Q1261134 temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TA)
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 1.5V, 1.25 V ~ 5 V 500mA 8-uMax-EP Corrente - Quiescente (Iq) 250µA
Corrente - Uscita 500mA Funzioni di controllo Enable, Reset
Numero di parte base MAX1792
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
MAX1792EUA15+T
MAX1792EUA15+T
Produttori: Maxim Integrated
Descrizione: IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX