MAX1792EUA25+
Maxim IntegratedMaxim Integrated
Maxim Integrated
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MAX1792EUA25+
Costruttore / Marca: Maxim Integrated
Descrizione del prodotto IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX
Specifiche: 1.MAX1792EUA25+.pdf2.MAX1792EUA25+.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MAX1792EUA25+
Modello di prodotti MAX1792EUA25+ fabbricante Maxim Integrated
Descrizione IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 27933 pcs Scheda dati 1.MAX1792EUA25+.pdf2.MAX1792EUA25+.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.36V @ 500mA Tensione - Uscita (min / fissa) 1.25V (2.5V)
Tensione - uscita (max) 5V Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore 8-uMax-EP Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tube
Contenitore / involucro 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad PSRR -
Tipo di uscita Adjustable (Fixed) Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TA) Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 2.5V, 1.25 V ~ 5 V 500mA 8-uMax-EP
Corrente - Quiescente (Iq) 250µA Corrente - Uscita 500mA
Funzioni di controllo Enable, Reset Numero di parte base MAX1792
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
MAX1792EUA15+
MAX1792EUA15+
Produttori: Maxim Integrated
Descrizione: IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX