MAX1793EUE15+
Maxim IntegratedMaxim Integrated
MAX1793EUE15+ Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MAX1793EUE15+
Costruttore / Marca: Maxim Integrated
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR POS ADJ 1A 16TSSOP
Specifiche: 1.MAX1793EUE15+.pdf2.MAX1793EUE15+.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MAX1793EUE15+
Modello di prodotti MAX1793EUE15+ fabbricante Maxim Integrated
Descrizione IC REG LINEAR POS ADJ 1A 16TSSOP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 23481 pcs Scheda dati 1.MAX1793EUE15+.pdf2.MAX1793EUE15+.pdf
Interruzione di tensione (max) - Tensione - Uscita (min / fissa) 1.25V (1.5V)
Tensione - uscita (max) 5V Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore 16-TSSOP-EP Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Short Circuit imballaggio Tube
Contenitore / involucro 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad PSRR -
Tipo di uscita Adjustable (Fixed) Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 1.5V, 1.25 V ~ 5 V 1A 16-TSSOP-EP
Corrente - Quiescente (Iq) 200µA Corrente - Uscita 1A