MAX8940EXK28+T
Maxim IntegratedMaxim Integrated
MAX8940EXK28+T Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MAX8940EXK28+T
Costruttore / Marca: Maxim Integrated
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.8V 120MA SC70-5
Specifiche: 1.MAX8940EXK28+T.pdf2.MAX8940EXK28+T.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MAX8940EXK28+T
Modello di prodotti MAX8940EXK28+T fabbricante Maxim Integrated
Descrizione IC REG LINEAR 2.8V 120MA SC70-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 91115 pcs Scheda dati 1.MAX8940EXK28+T.pdf2.MAX8940EXK28+T.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.135V @ 120mA (Typ) Tensione - Uscita (min / fissa) 2.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore SC-70-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Strip
Contenitore / involucro 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 PSRR 65dB ~ 45dB (10kHz ~ 100kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MAX8940EXK28+
MAX8940EXK28+TTR
MAX8940EXK28+TTR-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 120mA SC-70-5 Corrente - Quiescente (Iq) 90µA
Corrente - Uscita 120mA Funzioni di controllo Enable