AT89C2051-12PC
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: AT89C2051-12PC
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP
Specifiche: AT89C2051-12PC.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di AT89C2051-12PC
Modello di prodotti AT89C2051-12PC fabbricante Micrel / Microchip Technology
quantità disponibile 5016 pcs Scheda dati AT89C2051-12PC.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 4 V ~ 6 V Contenitore dispositivo fornitore 20-PDIP
Velocità 12MHz Serie 89C
Dimensioni RAM 128 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 2KB (2K x 8) Periferiche LED
imballaggio Tube Contenitore / involucro 20-DIP (0.300", 7.62mm)
Altri nomi AT89C205112PC Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio 0°C ~ 70°C (TA) Numero di I / O 15
Dimensioni EEPROM - Descrizione dettagliata 8051 89C Microcontroller IC 8-Bit 12MHz 2KB (2K x 8) FLASH 20-PDIP