AT89C55WD-24JI
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: AT89C55WD-24JI
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 20KB FLASH 44PLCC
Specifiche: AT89C55WD-24JI.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di AT89C55WD-24JI
Modello di prodotti AT89C55WD-24JI fabbricante Micrel / Microchip Technology
quantità disponibile 3883 pcs Scheda dati AT89C55WD-24JI.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 4.5 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 44-PLCC (16.59x16.59)
Velocità 24MHz Serie 89C
Dimensioni RAM 256 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 20KB (20K x 8) Periferiche WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 44-LCC (J-Lead)
Altri nomi AT89C55WD24JI Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Numero di I / O 32
Dimensioni EEPROM - Descrizione dettagliata 8051 89C Microcontroller IC 8-Bit 24MHz 20KB (20K x 8) FLASH 44-PLCC (16.59x16.59)