AT90S1200-12PI
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: AT90S1200-12PI
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 1KB FLASH 20DIP
Specifiche: AT90S1200-12PI.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di AT90S1200-12PI
Modello di prodotti AT90S1200-12PI fabbricante Micrel / Microchip Technology
quantità disponibile 4664 pcs Scheda dati AT90S1200-12PI.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 4 V ~ 6 V Contenitore dispositivo fornitore 20-PDIP
Velocità 12MHz Serie AVR® 90S
Dimensioni RAM - Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 1KB (512 x 16) Periferiche POR, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 20-DIP (0.300", 7.62mm)
Tipo oscillatore Internal temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA)
Numero di I / O 15 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Dimensioni EEPROM 64 x 8
Descrizione dettagliata AVR AVR® 90S Microcontroller IC 8-Bit 12MHz 1KB (512 x 16) FLASH 20-PDIP convertitori di dati -