ATMEGA48-20MMU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATMEGA48-20MMU Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ATMEGA48-20MMU
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 4KB FLASH 28VQFN
Specifiche: 1.ATMEGA48-20MMU.pdf2.ATMEGA48-20MMU.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ATMEGA48-20MMU
Modello di prodotti ATMEGA48-20MMU fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 4KB FLASH 28VQFN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 52845 pcs Scheda dati 1.ATMEGA48-20MMU.pdf2.ATMEGA48-20MMU.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 28-VQFN (4x4)
Velocità 20MHz Serie AVR® ATmega
Dimensioni RAM 512 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 4KB (2K x 16) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tray Contenitore / involucro 28-VFQFN Exposed Pad
Altri nomi ATMEGA4820MMU Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Numero di I / O 23
Dimensioni EEPROM 256 x 8 Descrizione dettagliata AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 4KB (2K x 16) FLASH 28-VQFN (4x4)