ATMEGA644-20PU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ATMEGA644-20PU
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 64KB FLASH 40DIP
Specifiche: 1.ATMEGA644-20PU.pdf2.ATMEGA644-20PU.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ATMEGA644-20PU
Modello di prodotti ATMEGA644-20PU fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 64KB FLASH 40DIP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 17211 pcs Scheda dati 1.ATMEGA644-20PU.pdf2.ATMEGA644-20PU.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 40-PDIP
Velocità 20MHz Serie AVR® ATmega
Dimensioni RAM 4K x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 64KB (32K x 16) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 40-DIP (0.600", 15.24mm)
Altri nomi ATMEGA64420PU Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Numero di I / O 32
Dimensioni EEPROM 2K x 8 Descrizione dettagliata AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 64KB (32K x 16) FLASH 40-PDIP