ATMEGA644P-20PQ
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATMEGA644P-20PQ Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ATMEGA644P-20PQ
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 64KB FLASH 44TQFP
Specifiche: ATMEGA644P-20PQ.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
150 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ATMEGA644P-20PQ
Modello di prodotti ATMEGA644P-20PQ fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 64KB FLASH 44TQFP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 21774 pcs Scheda dati ATMEGA644P-20PQ.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 44-TQFP (10x10)
Velocità 20MHz Serie AVR® ATmega
Dimensioni RAM 4K x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 64KB (32K x 16) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 44-TQFP
Altri nomi ATMEGA644P20PQ Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C (TA) Numero di I / O 32
Dimensioni EEPROM 2K x 8 Descrizione dettagliata AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 64KB (32K x 16) FLASH 44-TQFP (10x10)