ATMEGA88V-10MU
Microchip TechnologyMicrochip Technology
Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ATMEGA88V-10MU
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32VQFN
Specifiche:
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ATMEGA88V-10MU
Modello di prodotti ATMEGA88V-10MU fabbricante Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32VQFN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 36744 pcs Scheda dati
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) FLASH Serie AVR® ATmega
Tempo di ripristino inverso (trr) 10MHz Richiede Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Tipo di memoria di programma 8KB (4K x 16) Dimensioni memoria programma I²C, SPI, UART/USART
Altri nomi 1611-ATMEGA88V-10MU Tipo oscillatore A/D 6x10b
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Sistema operativo AVR
Livello di sensibilità umidità (MSL) 1 (Unlimited) codice articolo del costruttore ATMEGA88V-10MU
Descrizione espansione AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 10MHz 8KB (4K x 16) FLASH Descrizione IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32VQFN
Dati SRAM Bytes 512 x 8 convertitori di dati 1.8 V ~ 5.5 V