MCP23008-E/P
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP23008-E/P Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP23008-E/P
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC I/O EXPANDER I2C 8B 18DIP
Specifiche: 1.MCP23008-E/P.pdf2.MCP23008-E/P.pdf3.MCP23008-E/P.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP23008-E/P
Modello di prodotti MCP23008-E/P fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC I/O EXPANDER I2C 8B 18DIP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 99550 pcs Scheda dati 1.MCP23008-E/P.pdf2.MCP23008-E/P.pdf3.MCP23008-E/P.pdf
Tensione di alimentazione - 1.8 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 18-PDIP
Serie - imballaggio Tube
Contenitore / involucro 18-DIP (0.300", 7.62mm) Tipo di uscita Push-Pull
Altri nomi MCP23008EP temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero di I / O 8 Tipo montaggio Through Hole
uscita di interrupt Yes Interfaccia I²C
Caratteristiche POR Descrizione dettagliata I/O Expander 8 I²C 1.7MHz 18-PDIP
Corrente - Sorgente / Sorgente di uscita 25mA Frequenza dell'orologio 1.7MHz