MCP4151-103E/SN
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4151-103E/SN Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP4151-103E/SN
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC POT DGTL SNGL 10K SPI 8SOIC
Specifiche: MCP4151-103E/SN.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP4151-103E/SN
Modello di prodotti MCP4151-103E/SN fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC POT DGTL SNGL 10K SPI 8SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 89760 pcs Scheda dati MCP4151-103E/SN.pdf
Tensione di alimentazione - 1.8 V ~ 5.5 V Tolleranza ±20%
Coefficiente di temperatura (Typ) 150 ppm/°C rastremazione Linear
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOIC Serie -
Resistenza - Spazzola (Ohm) (Typ) 75 Resistenza (ohm) 10k
imballaggio Tube Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero di rubinetti 257
Numero di circuiti 1 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo di memoria Volatile Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Interfaccia SPI Caratteristiche -
Descrizione dettagliata Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 257 Taps SPI Interface 8-SOIC Configurazione Potentiometer