MCP4151-502E/MS
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4151-502E/MS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP4151-502E/MS
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC POT DGTL SNGL 5K SPI 8MSOP
Specifiche: MCP4151-502E/MS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP4151-502E/MS
Modello di prodotti MCP4151-502E/MS fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC POT DGTL SNGL 5K SPI 8MSOP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 115085 pcs Scheda dati MCP4151-502E/MS.pdf
Tensione di alimentazione - 1.8 V ~ 5.5 V Tolleranza ±20%
Coefficiente di temperatura (Typ) 150 ppm/°C rastremazione Linear
Contenitore dispositivo fornitore 8-MSOP Serie -
Resistenza - Spazzola (Ohm) (Typ) 75 Resistenza (ohm) 5k
imballaggio Tube Contenitore / involucro 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero di rubinetti 257
Numero di circuiti 1 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo di memoria Volatile Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Interfaccia SPI Caratteristiche -
Descrizione dettagliata Digital Potentiometer 5k Ohm 1 Circuit 257 Taps SPI Interface 8-MSOP Configurazione Potentiometer