MIC29311-5.1WT
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC29311-5.1WT Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC29311-5.1WT
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 5.1V 3A TO220-5
Specifiche: MIC29311-5.1WT.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC29311-5.1WT
Modello di prodotti MIC29311-5.1WT fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 5.1V 3A TO220-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 5205 pcs Scheda dati MIC29311-5.1WT.pdf
Interruzione di tensione (max) 1V @ 3A Tensione - Uscita (min / fissa) 5.1V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 8V
Contenitore dispositivo fornitore TO-220-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-5 PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio 0°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5.1V 3A TO-220-5
Corrente - Alimentazione (max) 150mA Corrente - Quiescente (Iq) 20mA
Corrente - Uscita 3A Funzioni di controllo Enable