MIC37101-2.5BM-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC37101-2.5BM-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC37101-2.5BM-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.5V 1A 8SOIC
Specifiche: MIC37101-2.5BM-TR.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC37101-2.5BM-TR
Modello di prodotti MIC37101-2.5BM-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.5V 1A 8SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 117509 pcs Scheda dati MIC37101-2.5BM-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.5V @ 1A Tensione - Uscita (min / fissa) 2.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOIC Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MIC37101-2.5BM TR
MIC37101-2.5BM TR-ND
MIC37101-2.5BMTR
MIC37101-2.5BMTR-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 1A 8-SOIC Corrente - Uscita 1A