MIC37151-2.5BR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC37151-2.5BR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC37151-2.5BR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.5V 1.5A SPAK-5
Specifiche: MIC37151-2.5BR.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
384 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC37151-2.5BR
Modello di prodotti MIC37151-2.5BR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.5V 1.5A SPAK-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 31844 pcs Scheda dati MIC37151-2.5BR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.5V @ 1.5A Tensione - Uscita (min / fissa) 2.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore S-PAK-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tube
Contenitore / involucro SPak-5 (5 leads + Tab) PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 1.5A S-PAK-5
Corrente - Uscita 1.5A Funzioni di controllo Enable