MIC37301-2.5YME
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC37301-2.5YME
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.5V 3A 8SOIC
Specifiche: MIC37301-2.5YME.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
380 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC37301-2.5YME
Modello di prodotti MIC37301-2.5YME fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.5V 3A 8SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 70800 pcs Scheda dati MIC37301-2.5YME.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.55V @ 3A Tensione - Uscita (min / fissa) 2.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOIC-EP Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Bulk
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 3A 8-SOIC-EP
Corrente - Uscita 3A Funzioni di controllo Enable