MIC39101-1.8BM
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC39101-1.8BM Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC39101-1.8BM
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 1.8V 1A 8SOIC
Specifiche: MIC39101-1.8BM.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
665 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC39101-1.8BM
Modello di prodotti MIC39101-1.8BM fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 1.8V 1A 8SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 60232 pcs Scheda dati MIC39101-1.8BM.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.63V @ 1A Tensione - Uscita (min / fissa) 1.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 16V
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOIC Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tube
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 1A 8-SOIC
Corrente - Uscita 1A Funzioni di controllo Enable