MIC49500-1.2WU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC49500-1.2WU
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 1.2V 5A TO263-7
Specifiche: MIC49500-1.2WU.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
50 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC49500-1.2WU
Modello di prodotti MIC49500-1.2WU fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 1.2V 5A TO263-7 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 9540 pcs Scheda dati MIC49500-1.2WU.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.5V @ 5A Tensione - Uscita (min / fissa) 1.2V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore TO-263-7 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-263-8, D²Pak (7 Leads + Tab), TO-263CA PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 576-1817-5
MIC49500-1.2WU-ND
MIC4950012WU
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.2V 5A TO-263-7 Corrente - Alimentazione (max) 130mA
Corrente - Quiescente (Iq) 90mA Corrente - Uscita 5A