MIC5201-3.0YS
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5201-3.0YS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5201-3.0YS
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 3V 200MA SOT223
Specifiche: MIC5201-3.0YS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5201-3.0YS
Modello di prodotti MIC5201-3.0YS fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 3V 200MA SOT223 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 60263 pcs Scheda dati MIC5201-3.0YS.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.4V @ 200mA Tensione - Uscita (min / fissa) 3V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 26V
Contenitore dispositivo fornitore SOT-223 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-261-4, TO-261AA PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 576-2362
MIC5201-3.0YS-ND
MIC520130YS
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3V 200mA SOT-223 Corrente - Alimentazione (max) 2mA
Corrente - Quiescente (Iq) 400µA Corrente - Uscita 200mA