MIC5209-2.5YS
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5209-2.5YS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5209-2.5YS
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.5V 500MA SOT223
Specifiche: MIC5209-2.5YS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5209-2.5YS
Modello di prodotti MIC5209-2.5YS fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.5V 500MA SOT223 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 65819 pcs Scheda dati MIC5209-2.5YS.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.6V @ 500mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 16V
Contenitore dispositivo fornitore SOT-223 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-261-4, TO-261AA PSRR 75dB (120Hz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 576-3515-5
MIC5209-2.5YS-ND
MIC520925YS
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 500mA SOT-223 Corrente - Alimentazione (max) 25mA
Corrente - Quiescente (Iq) 170µA Corrente - Uscita 500mA