MIC5209-3.6YM
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5209-3.6YM Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5209-3.6YM
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 3.6V 500MA 8SOIC
Specifiche: MIC5209-3.6YM.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5209-3.6YM
Modello di prodotti MIC5209-3.6YM fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 3.6V 500MA 8SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 76127 pcs Scheda dati MIC5209-3.6YM.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.6V @ 500mA Tensione - Uscita (min / fissa) 3.6V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 16V
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOIC Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tube
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR 75dB (120Hz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 576-2370
MIC5209-3.6YM-ND
MIC520936YM
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.6V 500mA 8-SOIC Corrente - Alimentazione (max) 25mA
Corrente - Quiescente (Iq) 170µA Corrente - Uscita 500mA
Funzioni di controllo Enable Numero di parte base MIC5209
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
MIC5209-3.6YU
MIC5209-3.6YU
Produttori: Micrel / Microchip Technology
Descrizione: IC REG LINEAR 3.6V 500MA TO263-5
In magazzino: 69435 pcs
Scaricare: MIC5209-3.6YU.pdf
RFQ
MIC5209-3.6BS
MIC5209-3.6BS
Descrizione: IC REG LINEAR 3.6V 500MA SOT223
In magazzino: 99241 pcs
Scaricare: MIC5209-3.6BS.pdf
RFQ
MIC5209-3.6BS TR
MIC5209-3.6BS TR
Scaricare: MIC5209-3.6BS TR.pdf
MIC5209-3.6BU TR
MIC5209-3.6BU TR