MIC5239-1.8YM
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5239-1.8YM Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5239-1.8YM
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8SOIC
Specifiche: MIC5239-1.8YM.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5239-1.8YM
Modello di prodotti MIC5239-1.8YM fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 74258 pcs Scheda dati MIC5239-1.8YM.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.35V @ 500mA (Typ) Tensione - Uscita (min / fissa) 1.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 30V
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOIC Serie -
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 1611-MIC5239-1.8YM temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 500mA 8-SOIC Corrente - Alimentazione (max) 15mA
Corrente - Quiescente (Iq) 45µA Corrente - Uscita 500mA
Funzioni di controllo Enable
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
MIC5239-2.5BM
MIC5239-2.5BM
Produttori: Micrel / Microchip Technology
Descrizione: IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8SOIC
In magazzino: 51179 pcs
Scaricare: MIC5239-2.5BM.pdf
RFQ
Descrizione: IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8SOIC
In magazzino: 51772 pcs
Scaricare: MIC5239-1.8BM.pdf
RFQ
MIC5239-1.8YMM-TR
MIC5239-1.8YMM-TR
Descrizione: IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8MSOP
Scaricare: MIC5239-1.8YMM-TR.pdf
MIC5239-1.8YM-TR
MIC5239-1.8YM-TR