MIC5239-3.15BS
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5239-3.15BS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5239-3.15BS
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 3.15V 500MA SOT223
Specifiche: MIC5239-3.15BS.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
546 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5239-3.15BS
Modello di prodotti MIC5239-3.15BS fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 3.15V 500MA SOT223 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 57176 pcs Scheda dati MIC5239-3.15BS.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.35V @ 500mA (Typ) Tensione - Uscita (min / fissa) 3.15V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 30V
Contenitore dispositivo fornitore SOT-223 Serie -
Contenitore / involucro TO-261-4, TO-261AA PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.15V 500mA SOT-223
Corrente - Alimentazione (max) 15mA Corrente - Quiescente (Iq) 45µA
Corrente - Uscita 500mA Funzioni di controllo Enable