MIC5249-1.5YMM
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5249-1.5YMM
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 1.5V 300MA 8MSOP
Specifiche: MIC5249-1.5YMM.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
600 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5249-1.5YMM
Modello di prodotti MIC5249-1.5YMM fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 1.5V 300MA 8MSOP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 167441 pcs Scheda dati MIC5249-1.5YMM.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.6V @ 300mA Tensione - Uscita (min / fissa) 1.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore 8-MSOP Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) imballaggio Bulk
Contenitore / involucro 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR 65dB (120Hz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 576-4073
MIC5249-1.5YMM-ND
MIC524915YMM
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5V 300mA 8-MSOP Corrente - Quiescente (Iq) 200µA
Corrente - Uscita 300mA Funzioni di controllo Enable, Reset