MIC5253-2.5BC5
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5253-2.5BC5 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5253-2.5BC5
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.5V 100MA SC70-5
Specifiche: MIC5253-2.5BC5.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1725 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5253-2.5BC5
Modello di prodotti MIC5253-2.5BC5 fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.5V 100MA SC70-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 201042 pcs Scheda dati MIC5253-2.5BC5.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.3V @ 100mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore SC-70-5 Serie Teeny™
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) imballaggio Bulk
Contenitore / involucro 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 PSRR 70dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 100mA SC-70-5
Corrente - Alimentazione (max) 150µA Corrente - Quiescente (Iq) 100µA
Corrente - Uscita 100mA Funzioni di controllo Enable