MIC5259-3.3YD5-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5259-3.3YD5-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5259-3.3YD5-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LIN 3.3V 300MA TSOT23-5
Specifiche: MIC5259-3.3YD5-TR.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
3000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5259-3.3YD5-TR
Modello di prodotti MIC5259-3.3YD5-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LIN 3.3V 300MA TSOT23-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 209557 pcs Scheda dati MIC5259-3.3YD5-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.55V @ 300mA Tensione - Uscita (min / fissa) 3.3V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore TSOT-23-5 Serie -
Contenitore / involucro SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 PSRR 65dB ~ 53dB (10Hz ~ 10kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 576-2833-2
MIC5259-3.3YD5 TR
MIC5259-3.3YD5 TR-ND
MIC5259-3.3YD5TR
MIC5259-3.3YD5TR-ND
MIC525933YD5TR
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 300mA TSOT-23-5 Corrente - Alimentazione (max) 250µA
Corrente - Quiescente (Iq) 150µA Corrente - Uscita 300mA