MIC69151-1.8YME
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC69151-1.8YME
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 1.8V 1.5A 8SOIC
Specifiche: MIC69151-1.8YME.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC69151-1.8YME
Modello di prodotti MIC69151-1.8YME fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 1.8V 1.5A 8SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 4538 pcs Scheda dati MIC69151-1.8YME.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.5V @ 1.5A Tensione - Uscita (min / fissa) 1.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOIC-EP Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tube
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 576-3222-5 temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 1.5A 8-SOIC-EP Corrente - Alimentazione (max) 35mA
Corrente - Quiescente (Iq) 20mA Corrente - Uscita 1.5A