PIC16F84A-20/P
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
PIC16F84A-20/P Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PIC16F84A-20/P
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 18DIP
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PIC16F84A-20/P
Modello di prodotti PIC16F84A-20/P fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 18DIP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 4 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 18-PDIP
Velocità 20MHz Serie PIC® 16F
Dimensioni RAM 68 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 1.75KB (1K x 14) Periferiche POR, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 18-DIP (0.300", 7.62mm)
Altri nomi PIC16F84A20P Tipo oscillatore External
temperatura di esercizio 0°C ~ 70°C (TA) Numero di I / O 13
Dimensioni EEPROM 64 x 8 Descrizione dettagliata PIC PIC® 16F Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 1.75KB (1K x 14) FLASH 18-PDIP