TC1262-2.8VAB
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
TC1262-2.8VAB Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: TC1262-2.8VAB
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.8V 500MA TO220-3
Specifiche: 1.TC1262-2.8VAB.pdf2.TC1262-2.8VAB.pdf3.TC1262-2.8VAB.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
600 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di TC1262-2.8VAB
Modello di prodotti TC1262-2.8VAB fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.8V 500MA TO220-3 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Interruzione di tensione (max) 0.65V @ 500mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore TO-220-3 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 PSRR 64dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi TC12622.8VAB temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Through Hole
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 500mA TO-220-3 Corrente - Quiescente (Iq) 130µA
Corrente - Uscita 500mA Funzioni di controllo -