TC1263-2.8VAT
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
TC1263-2.8VAT Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: TC1263-2.8VAT
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.8V 500MA TO220-5
Specifiche: 1.TC1263-2.8VAT.pdf2.TC1263-2.8VAT.pdf3.TC1263-2.8VAT.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
600 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di TC1263-2.8VAT
Modello di prodotti TC1263-2.8VAT fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.8V 500MA TO220-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Interruzione di tensione (max) 0.65V @ 500mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore TO-220-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-5 PSRR 64dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi TC12632.8VAT temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Through Hole
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 500mA TO-220-5 Corrente - Quiescente (Iq) 130µA
Corrente - Uscita 500mA Funzioni di controllo Enable