TC2014-2.7VCTTR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
TC2014-2.7VCTTR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: TC2014-2.7VCTTR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.7V 50MA SOT23-5
Specifiche: 1.TC2014-2.7VCTTR.pdf2.TC2014-2.7VCTTR.pdf3.TC2014-2.7VCTTR.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
3000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di TC2014-2.7VCTTR
Modello di prodotti TC2014-2.7VCTTR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.7V 50MA SOT23-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Interruzione di tensione (max) 0.07V @ 50mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.7V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore SOT-23-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro SC-74A, SOT-753 PSRR 55dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi TC20142.7VCTTR temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.7V 50mA SOT-23-5 Corrente - Quiescente (Iq) 80µA
Corrente - Uscita 50mA Funzioni di controllo Enable