1N5996B-TP
Micro Commercial Components (MCC)Micro Commercial Components (MCC)
1N5996B-TP Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 1N5996B-TP
Costruttore / Marca: Micro Commercial Components (MCC)
Descrizione del prodotto DIODE ZENER 6.8V 500MW DO35
Specifiche: 1N5996B-TP.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 1N5996B-TP
Modello di prodotti 1N5996B-TP fabbricante Micro Commercial Components (MCC)
Descrizione DIODE ZENER 6.8V 500MW DO35 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 6579 pcs Scheda dati 1N5996B-TP.pdf
Tensione - Zener (Nom) (Vz) 6.8V Tensione - diretta (Vf) (max) a If 1.5V @ 100mA
Tolleranza ±5% Contenitore dispositivo fornitore DO-35
Serie - Potenza - Max 500mW
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro DO-204AH, DO-35, Axial
Altri nomi 1N5996B-TPMSTR
1N5996BTP
temperatura di esercizio -65°C ~ 200°C
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedenza (Max) (zzt) 8 Ohms
Descrizione dettagliata Zener Diode 6.8V 500mW ±5% Through Hole DO-35 Corrente - Dispersione inversa a Vr 1µA @ 5.2V
Numero di parte base 1N5996
prodotti correlati
1N5996B
1N5996B
Produttori: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione: DIODE ZENER 6.8V 500MW DO35
In magazzino: 3574 pcs
Scaricare: 1N5996B.pdf
RFQ
1N5996A
1N5996A
Produttori: Microsemi
In magazzino: 43853 pcs
Scaricare: 1N5996A.pdf
RFQ
Produttori: Microsemi Corporation
Scaricare: 1N5996B.pdf
1N5995UR-1
1N5995UR-1
Produttori: Microsemi
Descrizione: ZENER DIODE
Scaricare:
1N5996B_T50A
1N5996B_T50A
Scaricare: 1N5996B_T50A.pdf
1N5996D
1N5996D
Scaricare: 1N5996D.pdf
1N5996UR
1N5996UR
Descrizione: ZENER DIODE
Scaricare:
1N5996B BK
1N5996B BK
Produttori: Central Semiconductor
Scaricare: 1N5996B BK.pdf
1N5996B_T50R
1N5996B_T50R
Scaricare: 1N5996B_T50R.pdf
1N5996B TR
1N5996B TR
Scaricare: 1N5996B TR.pdf
1N5996C
1N5996C
Scaricare: 1N5996C.pdf
Notizie del settore
Rohm aggiunge 10 mosfet SiC automotive
ON si aggiunge ai MOSFET SiC
APEC: TI pensa lateralmente di creare chip ac-dc con stand-by di 15mW