APT31N60BCSG
MicrosemiMicrosemi
APT31N60BCSG Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: APT31N60BCSG
Costruttore / Marca: Microsemi
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 600V 31A TO-247
Specifiche: APT31N60BCSG.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di APT31N60BCSG
Modello di prodotti APT31N60BCSG fabbricante Microsemi
Descrizione MOSFET N-CH 600V 31A TO-247 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 6564 pcs Scheda dati APT31N60BCSG.pdf
Vgs (th) (max) a Id 3.9V @ 1.2mA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-247-3
Serie CoolMOS™ Rds On (max) a Id, Vgs 100 mOhm @ 18A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 255W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-247-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 3055pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 85nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 600V Descrizione dettagliata N-Channel 600V 31A (Tc) 255W (Tc) Through Hole TO-247-3
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 31A (Tc)