APT40DQ60BG
MicrosemiMicrosemi
APT40DQ60BG Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: APT40DQ60BG
Costruttore / Marca: Microsemi
Descrizione del prodotto DIODE GEN PURP 600V 40A TO247
Specifiche: 1.APT40DQ60BG.pdf2.APT40DQ60BG.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
30 pcs
120 pcs
510 pcs
1020 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di APT40DQ60BG
Modello di prodotti APT40DQ60BG fabbricante Microsemi
Descrizione DIODE GEN PURP 600V 40A TO247 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 32796 pcs Scheda dati 1.APT40DQ60BG.pdf2.APT40DQ60BG.pdf
Tensione - diretta (Vf) (max) a If 2.4V @ 40A Tensione - inversa (Vr) (max) 600V
Contenitore dispositivo fornitore TO-247 [B] Velocità Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - Tempo di ripristino inverso (trr) 25ns
imballaggio Tube Contenitore / involucro TO-247-2
Altri nomi APT40DQ60BGMI
APT40DQ60BGMI-ND
Temperatura di funzionamento - Giunzione -55°C ~ 175°C
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo diodo Standard
Descrizione dettagliata Diode Standard 600V 40A Through Hole TO-247 [B] Corrente - Dispersione inversa a Vr 25µA @ 600V
Corrente - raddrizzata media (Io) 40A Capacità a Vr, F -