APTC90SKM60CT1G
MicrosemiMicrosemi
Microsemi
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: APTC90SKM60CT1G
Costruttore / Marca: Microsemi
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 900V 59A SP1
Specifiche: APTC90SKM60CT1G.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di APTC90SKM60CT1G
Modello di prodotti APTC90SKM60CT1G fabbricante Microsemi
Descrizione MOSFET N-CH 900V 59A SP1 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 1420 pcs Scheda dati APTC90SKM60CT1G.pdf
Vgs (th) (max) a Id 3.5V @ 6mA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore SP1
Serie CoolMOS™ Rds On (max) a Id, Vgs 60 mOhm @ 52A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 462W (Tc) imballaggio Bulk
Contenitore / involucro SP1 temperatura di esercizio -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Chassis Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 13600pF @ 100V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 540nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET Super Junction Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 900V Descrizione dettagliata N-Channel 900V 59A (Tc) 462W (Tc) Chassis Mount SP1
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 59A (Tc)
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
APTCFGP2VTR
APTCFGP2VTR
Produttori: APEM Inc.
Descrizione: SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V