JANSR2N5153
MicrosemiMicrosemi
Microsemi
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: JANSR2N5153
Costruttore / Marca: Microsemi
Descrizione del prodotto RH POWER BJT
Specifiche: JANSR2N5153.pdf
Stato RoHS RoHS non conforme
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
50 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di JANSR2N5153
Modello di prodotti JANSR2N5153 fabbricante Microsemi
Descrizione RH POWER BJT Stato Lead senza piombo / RoHS RoHS non conforme
quantità disponibile 1101 pcs Scheda dati JANSR2N5153.pdf
Tensione - rottura collettore-emettitore (max) 80V Vce saturazione (max) a Ib, Ic 1.5V @ 500mA, 5A
Tipo transistor PNP Contenitore dispositivo fornitore TO-39 (TO-205AD)
Serie Military, MIL-PRF-19500/545 Stato RoHS RoHS non-compliant
Potenza - Max 1W Contenitore / involucro TO-205AD, TO-39-3 Metal Can
temperatura di esercizio -65°C ~ 200°C (TJ) Tipo montaggio Through Hole
Frequenza - transizione - Descrizione dettagliata Bipolar (BJT) Transistor PNP 80V 2A 1W Through Hole TO-39 (TO-205AD)
Guadagno in corrente cc (hFE) (min) @ Ic, Vce 70 @ 2.5A, 5V Corrente - Cutoff collettore (max) 1mA
Corrente - collettore (Ic) (max) 2A