PMPB20XNEAZ
NexperiaNexperia
Nexperia
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PMPB20XNEAZ
Costruttore / Marca: Nexperia
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 20V SOT1220
Specifiche: PMPB20XNEAZ.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
3000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PMPB20XNEAZ
Modello di prodotti PMPB20XNEAZ fabbricante Nexperia
Descrizione MOSFET N-CH 20V SOT1220 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 385891 pcs Scheda dati PMPB20XNEAZ.pdf
Vgs (th) (max) a Id 1.25V @ 250µA Vgs (Max) ±12V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore DFN2020MD-6
Serie Automotive, AEC-Q101 Rds On (max) a Id, Vgs 20 mOhm @ 7.5A, 4.5V
Dissipazione di potenza (max) 460mW (Ta), 12.5W (Tc) imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 6-UDFN Exposed Pad Altri nomi 1727-8339-2
PMPB20XNEAZ-ND
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo montaggio Surface Mount
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 930pF @ 10V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 15nC @ 4.5V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 2.5V, 4.5V Tensione drain-source (Vdss) 20V
Descrizione dettagliata N-Channel 20V 7.5A (Ta) 460mW (Ta), 12.5W (Tc) Surface Mount DFN2020MD-6 Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 7.5A (Ta)