PSMN2R1-40PLQ
NexperiaNexperia
Nexperia
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PSMN2R1-40PLQ
Costruttore / Marca: Nexperia
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 40V 150A TO-220
Specifiche: PSMN2R1-40PLQ.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
5000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PSMN2R1-40PLQ
Modello di prodotti PSMN2R1-40PLQ fabbricante Nexperia
Descrizione MOSFET N-CH 40V 150A TO-220 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 102103 pcs Scheda dati PSMN2R1-40PLQ.pdf
Vgs (th) (max) a Id 2.1V @ 1mA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 2.2 mOhm @ 25A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 293W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 Altri nomi 1727-1055
568-10163-5-ND
PSMN2R140PLQ
temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo montaggio Through Hole
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 9584pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 87.8nC @ 5V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 40V
Descrizione dettagliata N-Channel 40V 150A (Tc) 293W (Tc) Through Hole TO-220AB Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 150A (Tc)