PSMN2R5-60PLQ
NexperiaNexperia
Nexperia
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PSMN2R5-60PLQ
Costruttore / Marca: Nexperia
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 60V 1.5A TO-220
Specifiche: PSMN2R5-60PLQ.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PSMN2R5-60PLQ
Modello di prodotti PSMN2R5-60PLQ fabbricante Nexperia
Descrizione MOSFET N-CH 60V 1.5A TO-220 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 27258 pcs Scheda dati PSMN2R5-60PLQ.pdf
Vgs (th) (max) a Id 2.1V @ 1mA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 2.6 mOhm @ 25A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 349W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 Altri nomi 1727-1056
568-10164-5-ND
PSMN2R560PLQ
temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo montaggio Through Hole
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 223nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 4.5V, 10V
Tensione drain-source (Vdss) 60V Descrizione dettagliata N-Channel 60V 150A (Tc) 349W (Tc) Through Hole TO-220AB
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 150A (Tc)