LGG2P182MELC40
NichiconNichicon
LGG2P182MELC40 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LGG2P182MELC40
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1800UF 20% 220V SNAP
Specifiche: 1.LGG2P182MELC40.pdf2.LGG2P182MELC40.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LGG2P182MELC40
Modello di prodotti LGG2P182MELC40 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 1800UF 20% 220V SNAP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 9961 pcs Scheda dati 1.LGG2P182MELC40.pdf2.LGG2P182MELC40.pdf
Tensione - nominale 220V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.378" Dia (35.00mm)
Serie LGG Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 2.7A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 4.05A @ 50kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In Altri nomi 493-8155
LGG2P182MELC40-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.394" (10.00mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 1.654" (42.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 1800µF 220V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 2000 Hrs @ 105°C Capacità 1800µF