LGG2Z152MELB40
NichiconNichicon
LGG2Z152MELB40 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LGG2Z152MELB40
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1500UF 20% 180V SNAP
Specifiche: 1.LGG2Z152MELB40.pdf2.LGG2Z152MELB40.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LGG2Z152MELB40
Modello di prodotti LGG2Z152MELB40 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 1500UF 20% 180V SNAP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 12206 pcs Scheda dati 1.LGG2Z152MELB40.pdf2.LGG2Z152MELB40.pdf
Tensione - nominale 180V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.181" Dia (30.00mm)
Serie LGG Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 2.5A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 3.75A @ 50kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In Altri nomi 493-8111
LGG2Z152MELB40-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.394" (10.00mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 1.654" (42.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 1500µF 180V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 2000 Hrs @ 105°C Capacità 1500µF