LGJ2C271MELA
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LGJ2C271MELA
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 270UF 20% 160V SNAP
Specifiche: 1.LGJ2C271MELA.pdf2.LGJ2C271MELA.pdf3.LGJ2C271MELA.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
250 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LGJ2C271MELA
Modello di prodotti LGJ2C271MELA fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 270UF 20% 160V SNAP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 52153 pcs Scheda dati 1.LGJ2C271MELA.pdf2.LGJ2C271MELA.pdf3.LGJ2C271MELA.pdf
Tensione - nominale 160V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.984" Dia (25.00mm)
Serie LGJ Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 980mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 1.47A @ 50kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 3000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori 0.394" (10.00mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.866" (22.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 270µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
Capacità 270µF applicazioni General Purpose