LGN2X151MELC40
NichiconNichicon
LGN2X151MELC40 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LGN2X151MELC40
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 150UF 20% 600V SNAP
Specifiche: LGN2X151MELC40.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LGN2X151MELC40
Modello di prodotti LGN2X151MELC40 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 150UF 20% 600V SNAP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 12784 pcs Scheda dati LGN2X151MELC40.pdf
Tensione - nominale 600V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.378" Dia (35.00mm)
Serie LGN Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 830mA @ 120Hz
Giudizi - Polarizzazione Polar
imballaggio Bulk Contenitore / involucro Radial, Can
Altri nomi 493-14691 temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori 0.394" (10.00mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 1.654" (42.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 150µF 600V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
Capacità 150µF applicazioni General Purpose