LKX2E122MESC40
NichiconNichicon
LKX2E122MESC40 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LKX2E122MESC40
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1200UF 20% 250V SNAP
Specifiche: LKX2E122MESC40.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
200 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LKX2E122MESC40
Modello di prodotti LKX2E122MESC40 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 1200UF 20% 250V SNAP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 11004 pcs Scheda dati LKX2E122MESC40.pdf
Tensione - nominale 250V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.378" Dia (35.00mm)
Serie LKX Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 2.3A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 3.45A @ 50kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori 0.394" (10.00mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 1.654" (42.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 1200µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 2000 Hrs @ 105°C
Capacità 1200µF applicazioni Audio