LNT2H102MSEF
NichiconNichicon
LNT2H102MSEF Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LNT2H102MSEF
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1000UF 20% 500V SCREW
Specifiche: 1.LNT2H102MSEF.pdf2.LNT2H102MSEF.pdf3.LNT2H102MSEF.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LNT2H102MSEF
Modello di prodotti LNT2H102MSEF fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 1000UF 20% 500V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 1284 pcs Scheda dati 1.LNT2H102MSEF.pdf2.LNT2H102MSEF.pdf3.LNT2H102MSEF.pdf
Tensione - nominale 500V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 2.008" Dia (51.00mm)
Serie LNT Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 5.5A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 6.325A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals Altri nomi 493-9082
LNT2H102MSEF-ND
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C Tipo montaggio Chassis Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.866" (22.00mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 4.843" (123.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 1000µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 2000 Hrs @ 105°C Capacità 1000µF